1972.8.13교우 20 여명이 장영춘 목사(1972.8 – 1974.2)를 모시고 키네른의 실라스 콘딕트 공원에서 창립 예배를 드림.
10.15예배 장소를 Secaucus 에 소재한 The First Reformed Church 로 이전
(53 Center Ave., Secaucus, NJ 07094)
1974.2.24제 2대 최찬영 목사 시무
9.제 3대 장승칠 목사 시무
1975.7.제 4대 임근하 목사 시무
1976.4.13제 5대 이희철 목사 시무
11미주 한인 장로회 동노회에 가입
1979.11.11예배 장소를 Jersey City 에 소재한 Evangelical Free Church 로 이전
(155 Vroom St., Jersey City, NJ 07306)
1980.2.8제 6대 김창길 목사 부임
1984.11.11예배 장소를 Palisades Park 에 소재한 Calvary Church 로 이전
(500 Broad Ave., Palisades Park, NJ 07650)
1986.10.27500 Broad Ave. 에 위치한 현 교회당 약 6,400 sq.ft. 를 구입
1987.5.31Palisades Park 교회당 헌당 예배를 드림
1989.5.11 E. Edsall Blvd. 에 위치한 제 1교육관 구입
12.3제 1지교회로 브런스윅 한인 장로 교회 창립(권오경 전도사)
1990.1.27버겐 경로 학당 설립
12.1515 E. Edsall Blvd.에 있는 제 2교육관 구입
1991.1.6제 2지교회인 웨체스터 한인 장로교회 창립(김진양 전도사)
12.8제 3지교회인 남부 뉴져지 장로 교회 창립
1994.6.21당회장 김창길 목사 미주 한인 장로회 제19대 총회장으로 선출(제19회 총회)
1995.3.28Oakland 에 위치한 교회당 구입
(222 Ramapo Valley Rd. Oakland, NJ 07436)
7.24김도수 선교사 러시아 파송
8.13Oakland 교회당을 예닮원으로 명명
1996.10.15당회장 김창길 목사 제 15회 뉴져지노회에서 노회장으로 피선
1997.8.2-18러시아 단기 선교(13명)
8.24교회 묘지(Westwood Cemetery) 200기 구입(PO Box 239 Westwood, NJ 07675)
11.15예닮원 옆 사택 기부받음
1998.8.9-22필리핀 단기 선교(17명)
1999.10.31한태헌 목사(Danny Han) 사임(5년 2개월) 및 Joy Fellowship Church를 본 교회 산하 지교회로 설립
2000.5.7지교회 Joy Fellowship Church 창립 예배(한태헌 목사 시무)
7.1박기창 선교사 엘살바도르 파송
2001.7.28-8.10엘살바도르 단기 선교(17명)
12.15번째 개척한 예닮 교회 창립 예배(이기백 목사)
2004.1.30제 3교육관 구입(23 E. Edssall Blvd., Palisades Park, NJ)
4.18본당 및 제 1교육관 봉헌예배를 드림
2005.1.2히스패닉 예배 시작(이동수전도사)
2009.2.32008년 제33회 총회에서 교단명칭을 해외한인장로회(KPCA: Korean Presbyterian Church Abroad)로 개정하기로 결의하고 모든 노회의 수의과정을 거친 후 2009년 2월 3일부로 명칭개정을 공포
9.1제 7대 김도완 목사 부임
2010.12.5김창길 목사 은퇴예배 및 원로∙공로목사 추대식(30년 10개월)
4.24오클랜드 예배당 헌당예배 및 김도완 목사 위임예배
2012.8.5-11아이티 단기선교
2014.7.5-12과테말라 단기선교
2015.6.28미사엘 가르시아 선교사 과테말라 파송